Консультации / Неврология

Панические атаки при протрузии позвоночника

2 года назад у меня были панические атаки так как появились сильные боли в спине от протрузии я не знала что это 4 суток сходила с ума пока врач со скорой не отправил к неврологу мне прописали пароксетин пила 2 месяца и все прошло уходила на грандаксине. Сейчас опять обострение протрузии и атаки возвращаются прочитала про препарат флуоксетином можно ли принимать его действие то же но он дешевле и вроде более щадящий для организма? И ещё подскажите может ли врач вызванный на дом выписать этот препарат? Ведь сейчас карантин и к врачу попасть не просто. Спасибо.
Доброе утро. Начну отвечать на ваш вопрос с конца: - если у врача, которого вы вызовете на дом, окажутся с собой бланки ф-107-1/у со всеми необходимыми печатями, он конечно сможет выписать вам препарат. - ни пароксетин, ни флуоксетин не оказывают обезболивающего действия. Их безопасность сравнима. Если вам нужен дешёвый обезболивающий антидепрессант - единственный подходящий препарат - амитриптилин, однако, его приём сравнительно часто сопровождается нежелательными явлениями - чаще тошнотой и сухостью во рту. Большинство пациентов готовы мириться с ними, поскольку препарат оказывает выраженное обезболивающее и антидепрессивное действие, которые развиваются уже спустя 1,5-2 недели после начала лечения. Если вопрос стоимости лечения всё же стоит не так остро - оптимальный препарат - Дулоксетин. У него есть доказанное при большом количестве возможных причин боли обезболивающее действие, он относительно безопасен.