Консультации / Гинекология

Анализ гинекология

уважаемые врачи, так как пока нет возможности сходить на прием а очень переживаю подскажите пожалуйста грам (+) палочки умеренное количество во влагалище; уретре и цервикальном канале это норма?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. При отсутствии жалоб и клинических проявлений терапии не требуется. Вас что-то беспокоит?
Перед планированием беременности это нормально значит если жалоб нет? Еще хотела спросить что значит если там кисло?
Здравствуйте. В норме среда влагалища должна быть кислая с ph 4-4,4, поэтому это считается нормой. Если вас ничего не беспокоит, то можно планировать беременность.