Консультации / Хирургия

На 9 день после аппендицита поднялась температура 38 3

после аппендицита поднялась температура 38.3 ни чего не болит. Это нормально или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое повышение температуры нельзя считать нормальным. Еще раз "прислушайтесь" к себе: есть ли боль в животе, нарушение стула, отек и покраснение послеоперационной раны, болезненность на ягодицах в местах, куда делали уколы, какие-либо другие симптомы? Если ничего этого нет, то с учетом сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу, нельзя полностью исключить и данную проблему. Есть ли кашель, ощущение нехватки воздуха, учащенное дыхание, болеет ли кто-то в семье? Если температура сохраняется, имеет смысл сделать КТ грудной клетки для исключения пневмонии.