Консультации / Отоларингология

Продуло ухо самолечение 2 недели

Продуло ухо, первые сутки капала отипакс, от него боли были. Начала на 3 сутки капать отофу. Ушные боли были легкие кратковременные и немного тянуло шею.. лечение- отофа, полидекса, снуп, стрепсилс в горло. Через 3 дня стало значительно лучше, лечение бросила. 2 дня прогулок на уличе и начались опять потягивающие боли в ухе. Затем обнаружила лимфоузел около уха с горошину, подвижный, над скуловой костью. Это место стало немного побаливать. Начала капать отофу. 2 дня капала, записалась к доктору,но меня предупредили, что ухо окрасилось и ничего бкдет не видно. Прекратила капать. Начала кандибиотик и нимесил. Это лечение 2 дня. У ЛОРа не была, в период пандемии это опасно. И ухо не на столько сильно болит... Во время закапывания кандибиотиком есть секундная боль. Потом отпускает. С чем может быть связана? Я в таком режиме уже 2 недели. Мне кажется,что продуло троичный нерв и отсюда все неприятности... Как самой понять, целостна ли барабанная перепонка? Глухоты нет, только иногда тянет в ухе, ну горло побаливает и ноет периодически челюстная часть около уха... Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Добрый день! В ухо не нужно ничего капать, принимайте антигистаминные препараты, полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон. Береги уши от воды и не переохлаждайтесь! И по возможности обязательно покажитесь ЛОР-врачу для осмотра уха.