Консультации / Отоларингология

Белое пятно в горле

Здравствуйте, неделю назад появилась боль в горле и это белое пятно, из лекарств стал принимать Кандид, и рассасывать стрепсилс, и полоскать корой дуба, боль в разы уменьшилось, анализы не какие не сдавал т.к карантин и врачи принимают только экстренно, пожалуйста определите что это ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для верификации желательно сделать посев. Возможно, если Вы лечились антибиотиками, это воспаление грибковой этиологии. Проводите полоскания горла антисептиками, рассасывайте имудон, можно смазывать область миндалин раствором Люголя. Внутрь антигистаминные препараты и поливитамины.
Спасибо за быстрый ответ, я так понял что это кандидоз ?
Да, это фарингомикоз.