Консультации / Проктология

Эритроциты в кале

Здравствуйте! Чем может быть обусловлено появление эритроцитов в кале? Сдавал кал на копрограмму: лейкоциты - нет, эритроциты 7-8-10, реакция на кровь - отрицательная, да и визуально не видно. Через две недели был повторный анализ: эритроциты 4-5-6, а в остальном всё так же. Может ли это быть связано с употреблением мяса и красной рыбы? Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Наличие единичных эритроцитов в кале никак не связано с употреблением рыбы и мяса.
А чем может быть обусловлено их наличие в кале при отсутствии видимой и скрытой крови?
Наличие единичных не изменённых эритроцитов чаще всего говорит о наличии воспалительного процесса в терминальном отделе подвздошной кишки и/или в толстом кишечнике.