Консультации / Гастроэнтерология

Очищение печени

Здравствуйте. Я много лет чистила печень маслом по Щадилову, после 2-3 чисток чувствовала себя хорошо. Сейчас опять у меня болит правый бок. УЗИ показало - хронический холецистит, хронический панкреатит, хронический пиелонефрит. Обратилась к врачу - терапевт-гастроэнтеролог, а она категорически запрещает мне заниматься такими чистками. Но мне же после чисток становиться лучше! Скажите, как мне быть, продолжать раз в год дешево чистится по Щадилову или пить дорогостоящий Урсосан?
Добрый день! В медицине нет понятия "чистка"! Все жители нашей многострадальной страны усиленно что-то "чистят" в своем организме. Если имеются какие-либо проблемы, вопросы лечения следует оговаривать со специалистом, а не с "чистильщиками"! Заключение УЗИ не является абсолютным. Все следует соотносить с клиническими проявлениями, данными других методов исследования.