Что за сыпь у ребенка

анонимно, женщина, 28 лет
У ребенка(1.9 года) появились сыпь на подколенной складке,держалась неделю,потом появилась на ягодицах,шее и единичные волдыри на руках. Антигистаминные мази и капли не помогают. Мажу пимафукортом и грею кварцевой лампой,результатов пока нет,пошла 3 неделя. Что это может быть?

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Не стоит использовать пока пимафукорт и кварцевую лампу. Все-таки гармоны на которые виды высыпания не показаны и могут усугубить клиническую картину. В течении всего периода лечения ребёнок соблюдал гипоаллергенную диету? Какие именно антигистаминные давали и в течении какого времени? С уважением Андреяхина А

анонимно
Давала 5 дня фенистил,разницы не увидела,перестала давать. Вчера начала давать зодак. Сегодня температура поднялась до 37.3 и появился жидкий стул.

Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Не думаю, что высыпания и жидкий стул связаны. Про вирусных экзантемах интоксикации ( температура, диспепсия) предшествуют появлению сыпи. Девочку необходимо обследовать на лямблии, токсокары, аскариды. Сдать Соскоб на э/б