Консультации / Проктология

Прожилки алой крови при испражнении

Здравствуйте! Женщина, 34 года, 3 месяца назад заметила прожилки крови в конце испражнения. Далее ситуация усугубилась, кровь стала прямо капать в унитаз (но также только после испражнения). Никаким анальным сексом не занимаюсь. Не пониаю, откуда это. Жжение и боль отсутствовали.Стала лечить облепиховыми свечами+ промазывать анус льняным маслом. Почти все прошло. Крови больше не было, но мелкие кровяные прожилки все еще заметны. Я очень боюсь, что это может быть и как это долечить? Прошу мне помочь.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Очно обращались к врачу на осмотр? Необходимо в вашей ситуации посмотреть прямую кишку, пройти врача колопроктолога, обратиться к гастроэнтерологу. Как правило, это геморрой или трещина. Если запустить - будет операция. Но может быть и воспалительный процесс в кишечнике и другие причины.
Спасибо за Ваш ответ! По причине карантина не знаю, когда получится попасть на прием, очень волнует вопрос: запущенный случай трещины и геморроя это сколько по времени?И стоит ли продолжать лечение свечами, может подключить мазь "Релиф" и "Бепантен"?
Добрый день. Трещина, если это она, становится хронической через 2-3 месяца. Обычно назначаются ранозаживляющие/противовоспалительные/кровеостанавливающие средства: метилурациловые свечи, свечи нео анузол, релиф в том числе и бепантен. Но! Только после установлении диагноза.