Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал проситься писать

Добрый вечер! У нас у ребёнка 2,8 лет такая ситуация. Уже четыре дня, как перестал проситься писать, просто писает в штаны и всё, такое чувство, что он даже не ощущает позыв, чтобы пописать. Если перед сном сажу на горшок, писает нормально. Вчера ночью во сне в кровать пописал, сегодня утром практически во сне( уже начал просыпаться) пописал в кровать. Во время укладывания на дневной сон, тоже лежал и пописал в кровать. Какать на горшок просился, а на 4й день просто присел в трусиках молча, не на горшок, начал какать. Для нас это вообще необычно, уже с августа без подгузников, сам просится, ночью за всё время только пару раз писал в кровати во сне. Что нам делать, как быть? Какова причина может быть? Сдали общий анализ мочи - в норме. Состояние ребёнка отличное. С каким-то стрессом данное состояние не могу связать, всё хорошо в семье. В садик не ходит.
Здравствуйте! Высаживайте на горшок при любом удобном случае - после сна, после прогулки, перед сном, перед едой и т.д. Не пользуйтесь одноразовыми подгузниками. Хвалите на сухие трусики. Если анализ мочи в норме, значит, ребенок здоров.