Консультации / Болезни сосудов

ЭВЛО минифлебоктомия

Здравствуйте, я сделала операцию ЭВЛО. Сейчас нахожусь в РТ, Душанбе. Нужна консультация врача, после операции компрессионый трикотаж нужен или нет? Наши местные врачи сказали что месяц буду ходить с эластичным бинтом. Правильно ли это? Сейчас болят икры . Операция была левой ноги.
Здравствуйте! После любых вмешательств на венах нижних конечностей необходимо определенное время использовать компрессию в виде эластичного бинта или компрессионного чулка. Это создает оптимальные условия для быстрого заживления и восстановления после процедур. При каждом виде вмешательств свои рекомендации по сроку компрессии, в вашем случае (эндовазальная лазерная коагуляция) - 3-5 недель после процедуры. Чем пользоваться (бинт или чулок) -выбор пациента, наилучшим вариантом является компрессионный чулок, так как он создает правильную заданную компрессию на всех уровнях. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «ЭВЛО минифлебоктомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.