Консультации / Урология

Гидатида яичка

Здравствуйте. Мне 23 года. На левом яичке имеется твёрдая шишка размером с горошину. Когда появилась — не знаю. Примерно год назад начались боли (трогать шишку и даже давить на нее не больно, болит само по себе). Я сходил к урологу, он сказал, что это гидатида и делать пока ничего не нужно. Со временем сильные боли прошли. Но до сих пор периодически поднывает и отдает в нижнюю часть поясницы. Что делать — не знаю. Терпеть боль, хоть и не сильную, до конца жизни не хочется, но и делать операцию в таком месте (наверное очень серьезную) тоже боюсь. Насколько это вообще опасно и сложно и что может посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сделайте для начала узи органов мошонки, что бы точно понять, что за шишка. С Уважением Станислав Сосновский
Здравствуйте. УЗИ делалось еще в первый раз, после чего уролог и сделал заключение, что эта шишка — гидатида.
Если мешает, болит, то нужно оперировать, а если нет, то достаточно наблюдать и периодически делать узи