Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле моего ребенка

Здравствуйте. У моего сына ( 5 лет) на теле появилась сыпь неясной этиологии. На детские инфекционные болезни не похожа. Сначала появился один крупный элемент в области паха, а затем начали они появляться на туловище, волосистой части головы и за ушами. На конечностях сыпи нет. Отдельные элементы сыпи шелушатся. Первый элемент сыпи появился 6.04.2020. Зев чистый, все слизистые чистые, температура в норме. Отмечает небольшой зуд. Нововведений в питании не было. Подскажите, пожалуйста, на что похожа эта сыпь? Просто в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации мы не можем посетить врача... Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото сыпь разная. Обработанные зеленкой элементы, которые есть в волосистой части головы очень похожи на ветрянку. А вот внизу живота, красного цвета похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. При ветрянке назначают ежедневные гигиенические ванны. Для лечения аллергии назначают диету с исключением возможного аллергена. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на теле моего ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.