Консультации / Онкология

Запоры при раке кишечника

Здравствуйте! У мужа онкология, рак прямой кишки Т4N1M0. Закончили третий курс химиотерапии( оксилаплатин и кселода). Проблема такая...у мужа запоры, как только начинает пить Дюфалак, Бифиформ, вазелиновое масло, сульфат магния начинаются боли...эффекта нет... то ли опухоль мешает дефекации, то ли от того что до конца не проводит лечение из за боли, не знаем...выходит какая то жидкость, неделю как не ходил в туалет по большому...долгое время были ложные позывы, очень частые. Но в последние дни прошли...как нам быть? Принимать несмотря на боли или они нам противопоказаны?
Здравствуйте! По описанию у пациента явления кишечной непроходимости. Судя по всему, должного эффекта от слабительных нет. Нужно показаться хирургу, возможно потребуется хирургическое лечение.