Консультации / Онкология

Биофосфонат Бонефос

Здравствуйте. Надо ли при приеме препарата Бонефос (в таблетках). принимать кальцый D3 ? в каких дозах. в инструкции об этом ниче не сказано.
Да, нужно. Кальций 1000-1200 мг у сутки, Д3 800 МЕ в сутки, примерно так. Если препарат комбинированный (уже содержит кальций и Д3) дозы могут немного варьировать, но приблизительно должны быть такие.