анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Муж в сентябре 2019 удалил родинку сургитроном, по гистологии- смешанный невус со слабой дисплазией. Для успокоения через полгода иссекли рубец скальпелем. Гистология - лоскут с рубцом кожи, в эпидермисе определяется юнкциональная пролиферация меланоцитов. Это опасно? Дерматоскопия рубца рецидив не показывала
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Юнкциональный невус является доброкачественным образованием и опасности не представляет.