Консультации / Стоматология

У ребёнка в 10 месяцев нет ни одного зуба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ребёнку 10,5 месяцев и до сих пор нет ни одного зуба. Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это нормально? У старшей дочери первый зубик в 8 месяцев появился. У меня и у мужа первые зубы появились до 8 месяцев.
Здравствуйте! До года в норме должен прорезаться первый зуб, так что Вам нечего беспокоиться. Однако начните включать твёрдую пищу, это ускорит процесс. Посмотрите на таблицу прорезывания на моём сайте www.childentist/ru/?s=таблица+прорезывания&submit=Search
Спасибо за ответ!