Консультации / Отоларингология

Болит горло очень давно

Здравствуйте доктор, прошу Вас помочь мне. Уже не знаю куда обращаться ( Была зависимость от капель в нос, решил бороться промывание носа, одна ноздря была заложена, вода пошла в ухо, через недели полтора начался отит среднего уха. ЛОР выписал капли в ухо Отипакс, в нос диезринит и антибиотик флемоклав солютаб, после курса препаратов сделал рентген пазух (все хорошо) анализ крови показал все в норме кроме лейкоцитов 11,6 . На следующим посещении врача , сказал ему что болит горло он пожал плечами и сказал что с болью в горле это к терапевту (странно как то) Терапевт назначил еще антибиотики (даже не посмотрев горло ( Сегодня у меня уже месяц болит горло, дня 3 лёгкий кашель, и общее недомогание. Ранее был диагноз хронический танзелит, куда бежать, что делать, полосками не помогают (
К вопросу приложено фото
Судя по фото, глотка у Вас совершенно здоровая и в лечении не нуждается. Возможно, так сейчас протекает вирусный фарингит. Поэтому достаточно соблюдать щадящую диету и дать возможность слизистой горла восстановиться.