Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель в 1 триместре беременности

Добрый день. Беременность 8 недель, начался аллергический кашель. Аллергия на пылевого клеща. Врач назначил фенистил по 10 капель 2 раза в день, и сказал, что можно ингаляцию с пульмикортом. Но я прочитала, что в 1 триместре это противопоказано. Кашель идет с хрипами, но бронхиальной астмы нет. Когда откашляюсь, хрипы пропадают. Кашель сильный бывает, закашливаюсь. Какие антигистаминные можно принимать в 1 триместре?
Добрый день. Такого понятия, как "аллергический кашель" не существует. Если кашель и хрипы связаны с аллергией, то это, называется астма. Либо, все-таки, ваша болезнь не связана с аллергией. Антигистаминные препараты никак не влияют на легкие и бронхи. При подобных симптомах антигистаминные препараты не применяют. Однозначно разрешенных антигистаминных препаратов для приема в 1-м триместре беременности не существует. В вашем случае необходимо установить точный диагноз, и назначить соответствующее лечение. Необходим очный осмотр пульмонолога, аллерголога.