Консультации / Гастроэнтерология

Неатрофический гастрит

Добрый день, недавно сделала гастроскопию во сне, после обследования врач сказал что все хорошо, но получила результаты биопсии, где указано что есть неатрофический активный хеликобактер ассоциированный гастрит. Хелик и воспаление ++, помимо этого копрограмма показывает ph ниже нормы, и насколько я поняла везде где есть элементы пищи указано незначительное или умеренное количество, хотя в норме пишет что, должно отсутствывать , я не знаю это можно считать нормой или нет, так же кальпротектин повышен в трое. Из жалоб жжение за грудиной, постоянно першмт горло и часто, фарингит, боли в районе желудка, часто внезапные бприступы тошноты, колики в кишечнике, урчание и запоры, иногда сменяющиеся диареей. Провела эрадикацию, 10 дней клацид и амоксицилин плюс нексиум, который принимаю до сих пор. Жжение до сех пор есть, не знаю изжога ли это, желудок так же болит , ну и кишечник само собой, но я его и не лечила. Ранее принимала только аугментин , резистентности в теории быть не должно да и хелик всего два плюса, многие вообще не советовали его лечить. Семейный говорит идти в гастроэнтерологу, проблема в том что я в Италии и уже 2 месяца продлевают карантин, врачи не принимают, включая семейного и не скоро начнут принимать. Что мне сейчас делать? Что с кишечник ом что, с желудком, и ка кон может болеть, если гастроскопия вообще не показала никакого воспаления, как понять что у меня жжёт сейчас, кислота или что то другое, сколько времени продолжать принимать нексиум. На 2й день терапии пропал белый налёт с языка но через 2 дня вернулся, может просто совпадение, но я по утрам нахожу налёт на языке и не свежий запах, сейчас карантин, никакой нагрузки и регулярное питание, но нечего не меняется, что я должна делать с такими жалобами? (уреазный тест делала до гастроскопии и он был негативен, как вариант контроля стоит 80 евро, что очень дорого, но не внушает доверие)
Здравствуйте! Добавьте к лечению препарат висмута трикалия дицитрат (при отсутствии противопоказаний) на 1 месяц, препарат ребамипида на 1 мес, панкреатические ферменты во время приема пищи. Нексиум принимайте 6 недель. Повторите после окончания лечения фекальный кальпротектин. С результатами - к очному гастроэнтерологу. Выздоровления!
Спасибо за ответ, про лема в том, что висмут этот есть только в таблетках, а я вообще их не могу пить, даже самые маленькие, у меня возможно очень напряжены мышц шеи (делала разные обследование, нечего не нашли, это моя Визуальная догадка) плюс фобия которая появилась после мононуклеоза, я часто давилась даже водой, так как шея была как у тиранозавра, и осталась эта проблема, чем можно заменить? Пью только порошки
Замены нет. Психотерапевтическая коррекция, в том числе препаратами, необходима.