Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте. Нахожусь на 13 недели беременности , мазок на флору : L20-25 , кокки. Цитограмма воспаления. Гинеколог поставила диагноз кольпит .прописала свечи пимафуцин 1св/ в день на 6 дней . Проставляла , на приёме пересдала мазок ( результат ещё не знаю) врач на глаз сказала , что выделения не уменьшились .напугала , что возможна восходящая инфекция .Но лечение никакого не назначила. Меня ничего не беспокоит ( молочницы нет !) СКАЖИТЕ КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ , чтоб узнать точный диагноз ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно сдать бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам и инфекции методом пцр, если в контрольном мазке сохранятся повышенные лейкоциты.
Спасибо за ответ. А скажите ещё , пожалуйста, от этого мазка может быть на узи ( 1 скрининге) изменена структура хориона с расширением 18мм ? Или по каким ещё причинам это может быть ?
К вопросу приложено фото
Может быть косвенным признаком внутриутробного инфицирования. Но здесь не мазок как таковой причина, в таком случае. Сдайте кровь - TORCH-комплекс и те мазки, что я писала выше.
Елена Александровна,спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а изменения хориона может быть из-за того ,что в 3-4 недели я переболела бронхитом , пила антибиотики флемоксин 500мг /3р в день , бифиформ и сироп алтея .мазки я уже сдала , жду ответа. Вопрос вот в чем , эта инфекция она продолжает влиять на плод или же это остаточное явление ( изменения на узи ) от бронхита ? Сдавала кровь на краснуху( болела ей в 10 классе) , токсоплазмоз, хламидии - все отрицательно - это и есть торч инфекции ? Гинеколог сейчас по результатам узи прописала амоксициллин 500 мг /3 р в день. Стоит ли для профилактики принимать опять антибиотики ?
К вопросу приложено фото
Антибиотик доктор назначает, потому что структурные изменения могут быть косвенным! признаком внутриутробного инфицирования. Не могу отменить назначения Вашего врача. Сдавали ли Вы биохимический скрининг? TORCH-комплекс сдан, верно. А него еще входят ЦМВ и ВПГ. И следует повторить УЗИ в динамике.
Повышенные лейкоциты в мазке». Добрый день !сдала мазок на флору (Эпителий плоский в п/зрен. 10-20,лейкоциты 10-20, грам(+) палочки в большом кол-ве остальное не обнаруж., цитограмму ( без особенностей), и Посев на аэробную и факульт.-анаэроб.флору( выдел-а флора : стрептококкокус эпидермис,скудный рост 1*10^2, патогенность нормальная флора). CMV M отр.,CMV G 638.0 Впг м отр., впг g 1,5 ( полож) Антибиотики не пила , так как 1,5 мес до этого был бронхит и пила флемоксин 500 мг 10 дней.( с мужем половую жизнь не виду с момента зачатия , т.к он в командировке) УЗи сделаю в 16-17 недель , пока не делала Сегодня была на приёме и мазок на флору, которую я здесь сдавала в нашей больничной лаборатории : L 30-20, эпителий 4-6 , 3 ст. Чистоты. Скажите , пожалуйста, что можно ещё сдать , чтоб выяснить почему повышенные лейкоциты в мазке ? И чем это грозит ?
К вопросу приложено фото
Возможно просто не неспецифический воспалительный процесс либо не выявленная методом пцр инфекция. Вы использовали только свечи Пимафуцин, судя по переписке выше. Они противогрибковые главным образом. Проставить свечи более широкого спектра действия, которые не противопоказаны при беременности, добавить орошения эпиген интим спреем или тантум роза.