Консультации / Онкология

Центральный рак правого лёгкого и ателектаз

Здравствуйте. Папу выписали из больницы. Пневмония ещё не прошла. Ателектаз присоединился. Врач-терапевт сказала, что мы сделали все, что должны были. На 15 апреля папа записан в Онкодиспансер для определения дальнейшего лечения. Состояние у него неплохое. Не кашляет. Ничего не болит. Меня настораживает, что с ателектазом его выписали. Это значит, что отправили домой умирать, просто нам не говорят. Подскажите, пожалуйста, прогноз. Из лекарств антибиотики, Амброксол, Беродуал, Феррум Лек, омепразол. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прогноз строится на основании комлпексного обследования, наличия сопутствующих заболевания. Нужно сдалать КТ живота с в/в контрастированием, Радиоизотопное исследование скелета, МРТ головного мозга с в/в контрастированием, Бронхоскопию с биопсией опухоли (молекулярно-генетическое исследование - мутации EGFR, ALK, ROS1, BRAF, определить уровень экспрессии PD-L1)
Консультация врача онколога на тему «Центральный рак правого лёгкого и ателектаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.