Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В сентябре месяце стала беспокоить температура от 37 до 37,4. Обратилась к терапевту, сдала анализы повышен СОЭ 45 И СРБ 19.Стали обследовать. Делала рентгены, все в норме, узи увеличена печень. Колоноскопия, ректороманоскопию, все в норме. КТ ГМ, ОБП, ГК, все в норме только увеличена печень, но как пояснил врач это из за лишнего веса. Примерно с ноября стали беспокоить боли в суставах, то коленные, то локтевые, то пальцы на руках Болят. Характер болей летучие. Сдала АСЛО повышен 250. Недавно сдала мазок из зева обноружили стрептококк оралис и гемофильную палочку, сейчас прохожу лечение у лора. Увелличенны подчелюстные лимфоузлы, отправляли к онкологу, но онколог не стал брать биопсию, так как сказал, что это связанно с миндалинами, они Увелличенны и постоянно гнойные пробки. Отправляли к ревматологу, сказали до обследоваться. Сейчас так же беспокоят боли в костях. Так же сдавала различные анализы и гепатит в методом ИФА, онкомаркеры 2 раза сдавала, иерсиниоз, псевдотуберкулез, и т.д, все в норме. Температура 37-37,2. Сдала вчера анализы, повышен СОЭ 35,СРБ 20, мочевая кислота 425. Лимфоузлы Увелличенны незначительно. Подскажите пожайлуста что делать, дальше, не знаю куда дальше обращаться.
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Здравствуйте, причина же ясна - гемофильная палочка, надо её лечить тем антибиотиком, которому чувствительная данная бактерия. Правильный курс антибиотика, назначит Ваш лечащий врач.
анонимно
То есть, гемофильная палочка всему причина? И СОЭ и СРБ могут так на неё реагировать. Гемофильная палочка у меня 10 в 4,отолоринголог мне сказал что до 10 в 6, она имеет право жить.
Зайцев Евгений Геннадьевич
Гемофильная палочка условно-патогенная. Ваш ЛОР-врач в чем-то прав, но все же откуда тогда гнойные пробки? Это бактериальная инфекция, которую надо лечить антибиотиком.