Консультации / Педиатрия

Черные точки в кале

Здравствуйте! Ребенку 12 недель, с рождения на ив, кушали нутрилон премиум 1 и нутрилон комфорт колики и запоры. С 3 недель появились колики. Пьем укропную водичку и витам д. В 7 недель появились черные точки в кале(как кунжутные семечки), были два дня, затем прошли, потом в десять недель опять эти черные точки, были один день день и прошли, но на коленочках кожа чуть потемнела пятнами почти и не видно, на ощупь, жесткая и шершавая, и высыпало низ животика прошло через два дня, может и вспрел под подгузником, и это не связано. (Не подгружается фото) сдали каптограмму, повышены эритроцыты, врач сказал это абкм, и перевела нас на нутрилон пепти гастро, животик стал еще хуже, ребенок кричит так, что начинает хрепеть, первый стул после пепти гастро и опять точки, только теперь все время. Врач говорит теперь что может и не абкм, а может смесь не идет, а может лактазноя недостаточность, а может, а может и а может. Еще и вес не добираем по 100-150 гр, но и мы с мужем не крупные, и родился в срок 2900, здоровый мальчик. пока больше в рост идет, но для врача это еще один плюс в копилку абкм( Схожу с ума, не знаю что делать, ребенок мучается, сердце разрывается.хотела опять перевести на нутрилон премиум, но боюсь, вдруг и правда аллергия, высокая ли вероятность что она и есть? Не знаю чем кормить ребенка.Что это все таки за точки, кровь? Да и что вообще дальше делать ума не приложу?(
Здравствуйте! Давайте попробуем перейти на смесь на основе козьего молока - Мамако, такое питание легче и комфортнее воспринимается желудочно-кишечным трактом ребенка. Плюс козье молоко гораздо реже вызывает аллергические реакции. Переходить на новую смесь нужно постепенно, в течение нескольких дней, научить Вас как или Вызнаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся