Консультации / Сексология

кажется ЭД.

Здраствуйте Юрий Петрович. я сам молодой врач.мне 25.не женат.уже ровно 5 лет я чувствую слабую эрекцию.не когда не обрашался к врачу.думал это психологически и пройдет.но не прошло.первый секс был когда мне было 16 лет.все было нормально до 20-и лет.все это время примерно раз в месяц у меня был секс,с разными девушками и 5-6 оргазма за один раз.пенис был твердым как камень.когда мне было 20 лет приехал домой с девушкой и у меня не встал.подумал может быть устал или что то в таком роде.но после этого я попробывал примерно с 6-7 девушками но результата не было.с начала встает на 10 минут а потом хоть что не поделать не встает.после этого у меня не было 2 года секса.все это время периодически мастурбировал 3-4 раза в неделю.потом решил пить виагру 100мг и она мне дала 100% эффект. доза мне хватает на 2 дня.за один секс 3-4 оргазма.секс у меня стабильно минимум 3 раза в неделю бывает.но не хочу так продолжать с виагрой.какой совет можете дать? я живу в Баку.здесь сексологов нету))
Здравствуйте. Как мне помнится, в Баку есть, как минимум, доктор Ахметов и профессор Азиз Азизов (кажется, в основном, он работает в Махачкале, но и в Баку тоже практикует). Впрочем, поищите сами по сайтам - наверняка, есть информация. По описанной ситуации. Она весьма похожа на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Во всяком случае, начало. А также и успешность мастурбации на фоне слабости эрекции при партнерском сексе. Нельзя исключить какие-то сосудистые расстройства, но они, даже ЕСЛИ есть, невелики - иначе не действовала бы Виагра. Кстати, Вы не описали, как именно используете таблетки Виагры 100 мг. ЕСЛИ прием однократный, а эффект на 48 часов, то это явно эффект плацебо: вы успокаиваетесь и физиология проявляет себя на все 100 %. Почитайте при синдром http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ Подумайте, что можете из этого внести в свою личную жизнь. Мне кажется, что для молодого и неженатого все описанное осуществимо. Кроме того, Вам желательно иметь постоянную партнершу, с которой волнение будет отсутствовать - и все восстановится еще быстрее. Удачи!