Консультации / Отоларингология

Стук в ушах

Ближе к ночи, если надеть вакуумные наушники (естественно проблема не технического, связанного с данным аксессуаром, характера), в правом ухе начинается постукивание, с интервалами примерно 4-5 стуков в секунду. Абсолютно стабильные, без остановок, ритмичные удары. Не то, что бы испытываю нетерпимый дискомфорт, но все таки хотелось бы знать, что это за явление. Разновидность тиннитуса? Астеохондроз? Понимаю, что точный ответ дал бы квалифицированный врач-специалист, после полного и тщательного обследования, но может кто то все таки уже встречал подобное на своей практике, и прекрасно понимает, о чем идет речь, и знает насколько все это серьезно
Вероятно, Вы прослушиваете свой пульс. Либо сокращение мышц барабанной полости. Никакой проблемы в этом нет. Лечение не требуется.