анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте! Закодирован от алкоголя методикой Алгоминал. Беспокить начали шум в голове, шум в ухе, треммор рук, переодическое пропадание короткосрочной памяти, так же ( это уже хроническое) течет кровь из носа пару раз в год ( очень обильно), сходил к неврологу он выписал сначала Церепро+ Милдронат+ 5HTP+ поливитамины состояние не улучшилось после месяца, т.к Уколы мне делать некому то выписал Дизофарм по схеме + Мексидол если не подойдет то пить Нооклерин. Но меня смущает то что первый препарат ( Дизофарм) распадается на 2 метаболита один из них диметиламиноэтанол, а Нооклерин уже содержит деанол 2-диметиламиноэтанол, тк Мне нарколог запретил пить сироп Амробене ( т.к он содержит Сорбитол 80%), то у меня вопрос можно ли мне пить Дизофарм или нооклерин, будет ли реакция дисульфирам на диметиламиноэтанол? Спасибо
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Спокойно можете принимать назначенные вам препараты, они содержат ничтожное количество этанола в процентном соотношении, которое не представляет для вас никакой опасности.
анонимно
Спасибо за ответ! А Арбидол сироп можно? Спасибо
Кантуев Олег Иванович
Амбробене сироп, можно легко заменить на таблетки, там сорбитола нет вообще.