Консультации / Неврология

Реабилитация после удаления остеомы лобной кости

Здравствуйте, 13.02.20 мне удалили остеому лобной кости в г.Москва. В интернете описано что 6 месяцев нельзя болеть респираторными заболеваниями, я очень волнуюсь,у меня болит горло и недомогание,прошло только 2 мес. почти. Скажите пожалуйста, почему нельзя болеть ОРВИ после такой операции и вообще так ли это,и если заболею все таки что делать?
если заболели - выздоравливать и всё. Про связь ОРВИ и операции после удаления остеомы ничего сказать не могу, потому что это ерунда. Правда информации нет - где была остеома, какая операция была и прочее.
Спасибо большое за ответ.Остеома была в верхней части лобной кости слева, было проведено микрохирургическое удаление с использованием магнитной безрамной навигации и пластикой надкостницей и палакосом. Скажите пожалуйста,нет ли каких то противопоказаний по применению каких-либо лекарств?
Да, ну и накрутили вас при обычном банальном удалении остеомы. противопоказаний нет
Консультация врача невролога на тему «Реабилитация после удаления остеомы лобной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.