Консультации / Наркология

В моче обнаружили амфитамин

Здравствуйте. После д.т.п повезли на экспертизу, алкоголь и мочи, в моче нашли амфетамины и отправили анализ на подробную экспертизу, наркотики не употреблял, таблетки никакие не пил. Могут ли меня лишить вод. Удостоверения?
Добрый день. Экспресс тест который используют при предварительной диагностике, может показать ложно-положительный результат. Поэтому необходимо дождаться аппаратного результата (газового хроматографа). Вас могут лишить водительского удостоверения в случае положительного результата. Наркотическое вещество вы могли употребить сами того не зная, может быть вам кто то подсыпал в сок, в сигарету и тд. - но это уже совсем другая история, в которой должна разбираться полиция. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.