Консультации / Диетология

Лишний вес питание тренировки

Здравствуйте. У меня есть лишний вес 10 кг.(поправилась несколько месяцев назад) Тип фигуры песочные часы. Нет возможности тренироваться в спортзале. Хочу тренироваться дома (есть фитнес резинки, гантели). Хотелось бы и похудеть и подтянуть фигуру. Скажите пожалуйста, нужно ли кушать до тренировки или можно тренироваться на голодный желудок с утра? И через сколько нужно кушать после тренировки и что желательно? Хотела скорректировать план питания завтрак : каша или 2 яйца, обед мясо или рыба с тушенными овощами (брокколи, стручковая фасоль, рис с овощами) и на ужин овощной салат, подойдёт ли такой примерно план питания? Еще такая проблема есть живот и бока, какие лучше подойдут упражнения? Просто слышала многие упражнения только качают мышцы которые будут под жиром
Здравствуйте! Утром завтрак обязателен, можно легкий. Через 1,5 часа тренироваться. После тренировки кушать через час. Необходимо ограничить калорийность питания за счет уменьшения потребления сахара, продуктов из муки высшего сорта и кондитерских изделий. Уменьшить потребление животных жиров (жирные сорта мяса, выпечные изделия, жареные блюда). Увеличить долю потребления овощей, фруктов, ягод, бобовых и цельнозерновых продуктов. Отдавайте предпочтение пище, приготовленной на пару. По тренировкам - локальное жиросжигание - э то миф. Вам необходимо тренироваться так, чтобы прорабатывалось все тело (мышцы живота, ноги, руки, плечи, спина). Для домашних тренировок Вам понадобится - место, где можно сделать пробежку, фитнес-коврик, разборные гантели. Если Вам понадобится более детальная помощь, то можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле. Обязательно планировать количество приемов пищи, меню или составлять план питания на предстоящий день для себя и всей семьи.