Консультации / Отоларингология

Красное горло и кровь

Добрый день! Меня зовут Анастасия, 27 лет 2 недели назад начало побаливать горло, 3 дня я пшикала Йоксом, вроде прошло. Неделю назад снова начало беспокоить(1 фото), поласкаю содой, морской солью и настойкой прополиса, сейчас хлоргесидином и фурацилином начну, покраснение не проходит, отчётливо чувствую боль в горле в статичном состоянии и при вдохе/выдохе. 3 дня назад была кровь (2 фото)и хотела прокашлиться немного. Температуры, насморка нет Что это может быть? Как полечиться? Куда обращаться? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
На фоне хронического тонзиллита у Вас сейчас вирусный фарингит. После описанного лечения никакие лечебные мероприятия больше не требуются. Достаточно просто соблюдать щадящую диету. Поверьте, так глотка скорее восстановится.