Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на запах цветов

Добрый день! Стала замечать, что реагирую на запах цветов (но не все), сегодня зашла в кабинет где стояли в вазе хризантемы (запах был не сильный) после этого схватывала горло, как будто не хватало воздуха, выпила супрастин, не помогло до сих чувство не хватки воздуха и тяжести в районе легких, а также неприятные ощущения в горле (как в гландах). Спирограмму делала с астму не подтвердили. Сдавала общий Img результат - 400. Случается уже не первый раз.Помоги разобраться.Может использовать сальбутамол, для проверки станет ли мне лучше? И если эта признак аллергии почему не помог супрастин? Обратиться в больницу в связи в пандемией не могу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Аллергической реакции на запахов цветов не бывает. Дело в том, что аллергеном является пыльца растений, которая при вдыхании может вызвать симптомы аллергии. Цветы с яркими цветами и запахом опыляются насекомыми и имеют нелетучию пыльцу. Ваши симптомы, вероятно, связаны с другими проблемами.
Алексей Александрович! Спасибо за отклик. Скажите пожалуйста с чем хотя бы примерно это может быть связанно? психосоматика? Просто это очень странно...Из хронических заболеваний имею ГЭРБ + гастрит.
Возможно дело в ГЭРБ. Подробнее можно разобраться после очного осмотра и уточнения истории заболевания.