Консультации / Сексология

Муж мастурбирует и я ревную

Пару месяцев назад я узнала что мой муж мастурбирует. мне 23 мужу 35 Мы живем вместе 2,5 года. Секс у нас регулярный 4-5 раз в неделю. Пробуем что-то новое. Я случайно узнала что он это делает, потому что он мастурбирует возле меня когда я сплю. Однажды я проснулась. Он сначала отмазался, но наутро признался. И ему стало легче оттого что я узнала. Когда он ушел по делам, телефон остался дома. Я залезла в историю браузера и очень удивилась насколько много там порнографии. Я не ревную к порнографии, я скорее ревную к его руке. Почему не со мной. Я всегда его хочу. На протяжении месяца мы иногда об этом общались, я в его словах искала утешение. Он говорил что у него когда как, то часто мастурбирует, то редко. И типо, что тут такого. Говорит что первый год вообще практически этим не занимался, а сейчас сексуальная жизнь выравнилась. Иногда сам себе противоречит, то три минуты, то так же как секс по длительности. Я над каждой мелочью заморачиваюсь. Я очень хочу принять это. Каждый раз убеждаю себя что это нормально, что все это делают. Что мастурбация не заменит меня. Что это ему просто так, чтобы заснуть. Но я все равно его ревную. Когда у нас какой то день нет секса, мне кажется что вот сейчас я засну и он включит порно и будет этим заниматься. Я от этого сплю еще хуже. Мне противно. У меня вызывает это отвращение. Ревность. Эгоизм. Со всеми с кем я говорила об этом, все к этому относятся нормально. Одна я с какой-то травмой теперь живу три месяца. С ним уже говорить об этом стыдно. Получается я его не поддерживаю и не принимаю. Является ли это нормальным если при отличной половой жизни мужчина мастурбирует на порно?
Добрый день! Да, это абсолютно нормальное явление, которое встречается очень часто. Одно не исключает другое. Это не измена и не патология. Вам важно изменить свое отношение иначе это ухудшит или совсем разрушит Вашу сексуальную жизнь. Предлагаем Вам оформить консультацию у нашего ведущего сексолога, который расскажет и научит Вас, как изменить эту ограничивающую эмоциональную установку. Рекомендации: Индивидуальные консультации с сексологом-психологом. Удачи и на связи. Подробнее на нашем сайте https://www.aginskaya.com/ или можно связаться в мессенджере по телефону +7-926-825-44-79 С Уважением, Валерия Агинская