Консультации / Отоларингология

Узд лимфоузлов

Здравствуйте. Беспокоит длительная температура 37.3 (8 лет). Последние пол года увеличены незначительно лимфоузлы на шее. Подскажите, может ли это быть признаком онкологического поражения. Лор, терапевт, хирург, стоматолог гоняют друг к другу на протяжении нескольких месяцев, пункцию не берут, к гематологу не отправляют, говорят наблюдайте. 1 фото это заключаете с частного центра, 2 фото сделано месяц назад в поликлинике. Хирург говорит «ты не хирургическая», но каждый раз назначает приём. Что значит аваскулярный лимфоузлы? Из хронических заболеваний : тонзиллит, есть длительный субфебрилитет 8 лет неясного генезис. Анализ крови прилагаю.
К вопросу приложено фото
Учитывая такой длительный промежуток времени, можно с уверенностью говорить об отсутствии у Вас онкологического заболевания. Анализ крови говорит лишь о небольшом снижении количества тромбоцитов. Это значит, что сосудов в лимфоузле нет. Длительный субфебрилитет может указывать на хронический декомпенсированный тонзиллит. В этом случае стоит подумать о тонзиллэктомии.
Виктор Николаевич, благодарю за ответ. Направление на владение гланд не дают, я бы и сама рада от них избавиться. Какие анализы мне нужно сдать что бы были прямые показания? Ставят компенсированную форму, особо обострений нет, ремиссия долга в год, но температура постоянно, ноги крутит+у меня пролапс митрального клапана сердца. Ну и лимфоузлы добавились. Я могу просить направление опираясь на постоянных субфебрилитет?
Кровь на ревмопробы. Консультация ревматолога и кардиолога. Конечно! Главное - это Ваше согласие на операцию.