Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

У ребенка 4 года, на коленке 2 прыщика, на стопе с внешней стороны 2 рядом, и на попе один. Уже 3 й день, но они не проходят.. слегка чешутся и побаливают, при прошупывании ..что это может быть, смахиваю на пищевую аллергию, т. к в первый день появления их, еще были высыпания на лице, но они прошли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На ощупь высыпания плотные? Или больше похоже на пузырек? Если зуд выражен, начните давать антигистаминные препараты ( Фенистил, Зиртек) с учетом веса ребенка согласно инструкции. Из рациона необходимо убрать яркие овощи и фрукты ( например, тыква, морковь ).С уважением Андреяхина А.