Консультации / Хирургия

Гигрома стопы

Добрый день!13 лет назад была операция по удалению гигромы на левой ноге-стопе ближе к большому пальцу(фото прилагаю),сейчас где шрам-выпучился как волдырь-очень сильно болит,не могу одевать Обувь и когда эта область ноги задевает с носком или когда спать ложусь не могу этот бок ноги положить на кровать очень больно!Повторной операции боюсь,может мазь посоветуете или как быть мне дальше!!!
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки развития вторичного бурсита, который воспалился. Консервативные мероприятия (мази, компрессы, физиолечение) дадут только временный эффект. При любой физической нагрузке рецидив неизбежен. Необходимо оперативное лечение.
Алексей Васильевич-Спасибо за ответ, а бурсит и гигрома-это разные диагнозы? Оперировали гигрому и как снять в данный момент воспаление?К врачу попаду не скоро!
Бурсит и гигрома это совершенно разные диагнозы. А справиться с бурситом именно у Вас можно только оперативным путём.