Консультации / Онкология

Выпал волос из родинки видоизменение родинок

Здравствуйте! Подскажите, опасны ли родинки. 1. На руке родинка - с детства. Раньше была плоской, с годами подросла и стала округлым бугорком. Не беспокоит никак. Последнее время есть ощущение осветления кожи вокруг нее. Вторую неделю наблюдаю в места роста волоса что-то белое. Выделений при сдавливании нет. Но сегодня черный волосок выпал. Белая точка внутри луковки (?) осталась. 2.Под грудью - родинка с детства. Была округлой большую часть жизни, после похудения немного расползлась - см.фото. В целом тревоги не вызывает кроме формы и достаточного темного цвета. При этом есть ощущение, что поверхность родинки более грубая, как будто трещинки видно при определенном угле. В анамнезе в той же груди - неудаленные фиброаденомы, наблюдаюсь. Размер обоих родинок менее 6мм (ластик карандаша) Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Образование на руке не вызывает у меня вопросов. Оно доброкачественное. Родинку на груди надо посмотреть при помощи дерматоскопа. Обратитесь к дерматологу.
Консультация врача онколога на тему «Выпал волос из родинки видоизменение родинок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.