Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли сифилис проходить вообще безсимптомно

Здравствуйте! Ровно год назад, у меня случился незащищенный половой акт. Вот в течении года, не ощущаю никаких симптомов, или расстройств, и после контакта не обследовался. Но почему то вчера ночью, пнуло в голову что я болен сифилисом, появилась мысль которая теперь спать не дает. Пока карантин, никуда не сунешься. Доктор, ответье пожалуйста на пару вопросов. Может ли сифилис вообще не проявляться? Если сейчас мне поставят диагноз (не дай бог), смогу ли полностью вылечиться и спокойно жить? Просто подумал, вдруг уже стадия на которой болезнь неизлечима.. Прошу вас проконсультировать.
Здравствуйте. Не нужно гадать, сдайте анализ и успокойтесь.
Доктор, спасибо за отклик) Я бы с удовольствием, но вокруг карантин. Если гипотетически предположить что я тогда заразился, не пошли ли необратимые процессы за год с лишним, можно ли будет вернуть здоровье и зачать здорового ребенка? Повторюсь, никаких проявлений ИПП не было у меня.
За год необратимого не будет,с детьми можно подождать до окончания карантина