Консультации / Гинекология

Беременность и оральные контрацептивы

Здравствуйте, извините за беспокойство Я принимаю КОК (Джес) Были небольшие сбои в приеме(Прием антибиотиков), поэтому переживаю на счет беременности Кровотечение отмены после незащищенного ПА было, как положено. Случилось на 3 неактивной таблетке Но я читала что менструальноподобное кровотечение не является признаком отсутствия беременности(с учетом того, что принимала на тот момент только первый месяц, сейчас пью вторую пачку) А тут пишут, что тест на беременность до задержки делать бессмысленно. А как мне его делать, если у меня как таковая менструация отсутствует? С момента па прошло 2 недели. Я бы могла сдать кровь на ХГЧ, но у всвязи с карантином, боюсь выходить на улицу. Я думала сделать высокочувствительный тест (10ММЕ/мл) Скажите пожалуйста, есть ли смысл его делать?
Здравствуйте. Если кровотечение отмены было, то беременность маловероятна. Для своего спокойствия можно сделать тест на беременность в любой момент, так как прошло более 14 дней со дня полового акта.