Лактазная недостаточность

анонимно, мужчина, 3 года
Малыш несколько дней очень сильно плачет, какает с пеной и очень тяжело. Сдали анализы, файлы прилагаю.На основании данных анализов, теперь придется отказаться от грудного вскармливания? Лактазар не помогает, может есть еще варианты?

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Файл не прикрепился. Какой возраст малыша? К препаратам лактозы относится также Лактаза Бэби. Дозировка препаратов лактозы подбирается индивидуально лечащим врачом. Может быть увеличена до 2-х капсул и более за одно кормление. С уважением Андреяхина А.

анонимно
Малышу 3 месяца

Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Лактазная недостаточность встречается почти у каждого новорожденного, носит транзиторный характер и проходит к 3-4 месяцам. Как я выше писала можно попробовать давать Лактазу Бэби по 2 капсулы перед каждым кормлением. Ни в коем случае не бросайте ГВ! Смесь принесет не мало трудностей! С уважением Андреяхина А.