Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Малыш несколько дней очень сильно плачет, какает с пеной и очень тяжело. Сдали анализы, файлы прилагаю.На основании данных анализов, теперь придется отказаться от грудного вскармливания? Лактазар не помогает, может есть еще варианты?
Добрый день. Файл не прикрепился. Какой возраст малыша? К препаратам лактозы относится также Лактаза Бэби. Дозировка препаратов лактозы подбирается индивидуально лечащим врачом. Может быть увеличена до 2-х капсул и более за одно кормление. С уважением Андреяхина А.
Малышу 3 месяца
К вопросу приложено фото
Не знаю почему, файлы прикрепляю, а их нет. Углеводы 1.0 Нейтральный жир и жирные кислоты, в небольшом количестве, pH 5.0, лактазар стала давать по две капсулы перед кормлением,не помагает, крики плачь, Бросать гв?
Добрый день. Лактазная недостаточность встречается почти у каждого новорожденного, носит транзиторный характер и проходит к 3-4 месяцам. Как я выше писала можно попробовать давать Лактазу Бэби по 2 капсулы перед каждым кормлением. Ни в коем случае не бросайте ГВ! Смесь принесет не мало трудностей! С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Лактазная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.