Консультации / Онкология

Болит спина слева отдаёт боль в левую руку и ногу

Добрый день! Уже 6 месяц возникают непонятные боли с левой стороны тела. Болит спина где-то под лопаткой слева, но выше поясницы. Кажется что это источник боли, но периодически боль меняет своё местоположение- то выше по левой стороне позвоночника, то ниже куда-то под рёбра. Боль иногда словно отдаёт в левую руку, иногда сползает под левую подмышку, периодически отдаёт в левую ногу - в ступню в основном, но иногда болит левая икра, иногда бедро. Была на приеме у терапевта, у двух неврологов. невролог выявила легкую слабость в левой руке и ноге. Сделала флюорографию - без патологий, мрт шейного и грудного отдела позвоночника тоже не показало патологий. Общий анализ крови - почти в пределах нормы, эозинофилы 0,7 (понижены), моноциты 9,3 (повышены). Биохимия АСЛО 396 (норма менее 200). Прописали аркоксиа, мидокалм, диклофенак мазь и успокоительные. Лечение даёт временный эффект, после отмены симптомы возвращаются, Болевые ощущения в левой стороне тела очень напрягают, не связаны с усталостью или физической нагрузкой, иногда проходят совсем. часто боль в левой ноге похожа на слабые судороги, словно сводит мышцы или сосуды. иногда боль распространяется также в левую сторону шеи. Подскажите пожалуйста, не может ли быть это признаком опухоли в средостении и какие анализы хорошо бы ещё пройти? Боли длятся уже полгода и постепенно сводят с ума, заставляют думать о самом плохом, особенно их локализация в левой стороне тела, в правой нет ничего подобного. Из анамнеза, возможно не имеющего отношения к делу - коллоидные узлы в щитовидной железе, в последнем контрольном анализе кальцитонин понижен, ионизированный кальций тоже понижен.
Здравствуйте. Сделайте МРТ головного мозга с в/в контрастированием. Для исключения патологии в грудной клетке можно сделать КТ ОГК