Консультации / Кардиология

Влияние приема лекарств

Здравствуйте, пью лозап 100мг и беталок-зок 50мг от артериальной гипертензии, в последние 4 дня давление опять поднялось до 140/90 но пульс в районе 60-70 ударов, иногда при измерении доходит до 50, стал чувствовать каждый удар сердца, может ли быть это связано с приемом беталока, ведь он может вызвать боадикардию.
Здравствуйте! Обсудите с врачом замену лозапа на другой препарат или добавление к терапии третьего препарата. Беталок можно оставить, 60-70 это норма (даже до 50).
Убавил беталок до 25 мг, лозап пью также, можно ли дальше пить половинку беталока если неприятные ощущения(тяжесть в груди, пульсация в горле, головная боль к вечеру) ушли, или уменьшить дозу лозапа до 50?
Можно. Дозировку лозапа уменьшать не нужно.
Не повлияет ли изменение дозировки на работу сердца?
А с чем может связан небольшой жар в груди, это побочка от приема препаратов, появился около 4 дней назад?
Не знаю, мало данных, вряд ли побочное действие.