Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый вечер! Ребенку 2 месяца перешли на новую смесь симилакт голд 2 недели назад в связи с аллергией. Спустя 2 недели сыпь стала значительно меньше, но у ребенка стал стул каждый день жидкий, желтый со сплошной слизью, белыми комояками и иногда красные вкраплениями. Что это? От чего? Что делать?
Здравствуйте! Давайте для начала проверим состояние кишечника- для этого сдайте анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз и сразу же присылайте мне результаты. Если нет нарушения пищеварения и нет нарушения флоры кишечника, предлагаю попробовать смесь на козьем молоке, например, от производителя Мамако. Дело в том, что козье молочко легче переваривается, больше подходит для детских желудочков и реже вызывает аллергию, чем смеси на основе коровьего молока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Опять высыпало, это аллергия? Сыпит только щеки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть аллергией. Очень важно проанализировать - были ли новые продукты, средства ухода, что-то, что может спровоцировать реакцию? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся