Консультации / Гастроэнтерология

Не оформленный стул

Не офромленый стул у ребенка». Ребенок 4.8 лет. Год назад поставили диагноз гастродеоденит. Пролечились лансоплоролом. Проблема остаётся по сей день у ребенка отрыжка, на данный момент добавился не оформленный стул. То есть ходит 1 раз в день может и 1 раз в 2 днЯ, но стул не оформлен похож на кашицу. На боли в желудке не жалуется. Стул с очень плохим запахом. Гастроэнтеролог говорит о проблемах с аллергией. Сдавали анализы, аллергия только на сыр, который исключили из питания, но гастроэнтеролог настаивает на проблемах со стулом из за аллергии. Есть дискинезия желчного. В чем может быть причина такого стула и как помочь ребенку
Здравствуйте! Причин много. Функциональные нарушения, дисхолия, синдром мальабсорбции, пищевая аллергия, паразитозы и др. Обратитесь на прием к другому гастроэнтерологу, если сомневаетесь в диагнозе вашего доктора.