Консультации / Болезни сосудов

Жжение ног

Добрый вечер ! Мне 59 лет, стаж курения 35 лет. Беспокоит сильное жжение ног ниже колена, по нарастающей - к ступне. Удаётся, чтобы заснуть, сбить боль с помощью холодно душа на ноги. К утру, после сна, боли практически не ощущаю. Боль наступает, когда долго сижу на стуле или стою. Что делать, к кому обратиться. Всего доброго, желаю здоровья. Олег.
Здравствуйте. Боли в ногах могут появляться вследствие различных причин. Вам нужно обследоваться. Если курите, обратитесь к сосудистому хирургу очно. Курение — один из факторов риска развития атеросклероза артерий нижних конечностей, при котором могут быть симптомы нарушения чувствительности. Кроме того, при атеросклерозе возможна перемежающаяся хромота — боли в икроножной мышце при ходьбе. Такие же симптомы могут появляться при сахарном диабете. Боли в ногах могут быть и вследствие проблем с опорно-двигательным аппаратом или межпозвонковых грыж. При очной консультации можно больше определить. Можно было бы определить пульсацию на стопах, что уже сузило круг поиска. В общем вам нужно начать с обследования. Обратитесь к хирургу или сосудистому хирургу.