Консультации / Педиатрия

Жёлтый водянистый пузырь на спине у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев! После 1 месяца у неё появилось светло коричневое пятно на лопатка и стало рости! Пришли на прием к хирургу оно пропало! Чуть позже снова появилось! В 5 месяцев мы сново пришли на прием к хирургу он сказал, что точно сказать не может, но вполне возможно это появление родимого пятна! И предложил записаться в областной анкоцентр! Записались на 23 марта но тут короно вирус, эпидемия, карантин и тд, решили не ехать! Но сегодня буквально за 4-6 часов вздулся желтый водянистый пузырь размером примерно 5мм! Что делать что это может быть? Куда обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего не делайте самостоятельно. Если у ребенка нет температуры, самочувствие в норме, элемент не зудит, не воспален, оставьте все, как есть, до момента обращения к дерматологу. Причины могут быть разные, от аллергической реакции, контактного дерматита, механической травматизации кожи, до инфекционных и аутоиммунных процессов, ветрянка, эпидермолиз и др. Здоровья вам!