Консультации / Педиатрия

5 мес ноги как у лягушки

Татьяна Николаена,здравствуйте! Я снова к Вам за советом. Подскажите пожалуйста. Нам 5 мес.когда ребенка беру на руки пытаюсь чтобы он старался делать шаги и спопами наступал на пол,но все без опоры. Когда все делает ,ноги во все стороны,как лягушка шагает,стопы до конца иногда наступает полностью иногда нет. Очень переживаю,что ноги свои не собирает ,как мы взрослые.Из за чего такие ножки во все стороны? Может какой то массаж? Вес в норме,на четвереньки встает,ползать пытается,но прыжки делает,по неврологии все нормально.Спасибо!
Здравствуйте! В 5 месяцев не нужно малыша ставить! Это слишком рано! До 6 мес даже не рекомендуется сажать! Не спешите! и не нужен пока никакой массаж. Можете сами делать поглаживания ручек, ножек, для общего укрепления. Если будут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Здоровья вам!
Все поняла,спасибо Вам большое Татьяна Николаевна!