Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте! Уменя в официальном диагнозе стоит гипертония 1 степени, обследовал все органы и все анализы все нормально без патологий но диагноз стоит потому что давление повышенно было более 1 года. В общем проблема в том что у меня на правой руке давление обычно выше чем на левой к примеру 130 на 70 на правой, и 123 на 65 на левой. Сейчас стал замечать что оно меняется тоесть теперь на левой выше чем на правой, допустим на правой 130 на 65 а на левой 138 на 63 и наоборот ну тоесть постоянно меняется, бывает вообще на правой 115 на 57 а на левой 127 на 63. Вот такая проблемка у меня пью постоянно Лозартан 50 мг уже 3 неделю, и плюс фенозепам при панических атаках ну не всегда по необходимости и по четвертинке, до этого неделю со всем этим пил мексиприм потом убрал его и пью только лозартан стараюсь двигаться побольше есть поменьше иногда алкоголь употребляю в основном пиво но не очень часто не курю, иногда покуриваю когда выпиваю но это редко в общем не могу понять в чем проблема разного давления иногда оно превышает и 15 и 20 единиц при проверке все нормально с органами узи мрт и тд повторюсь сосуды тоже смотрели вот незнаю что делать до этого еще кардиолог во время наблюдения у нее выписывала таблетки нолипрел курс неполный престариум неполный и престилол полный ну за год с лишним подскажите в чем проблема может быть и как ее решить?
Здравствуйте! Давление и должно быть разным на руках. В данных пределах это норма. Если при приеме Лозартана давление не превышает 140/90 (на любой руке) - продолжайте прием. Курсами препараты для нормализации давления не принимаются.
оно иногда превышает верхнее бывает 140 на 70 а бы вает 150 на 80, но редко и еще вопрос можно ли совместно алкоголь с Лозартаном и метопрололом в случает если я уже принял и с момента прошло 4 часа, я просто уже при прееме лозартана пробовал алкоголь вроде бы нечего не было ну кроме абстиненции на следующий день кокраз тогда давление было 150 на 85.
Если бывает 150/80 - обсудите с врачом увеличение дозировки лозартана. Метопролол принимаете постоянно?