Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте. Задержка месячных на 4 дня. идет 37 день цикла. Обычно цикл 29-32 дня. В марте удаляла 2 зуба с периодичностью в 1.5 недели под обезболивающим. Лунки заживали долго, особенно после 1 раза. 3 теста показали отрицательный результат, делались в разные дни, в том числе и после 2 дней задержки. Могут ли зубы послужить причиной задержки, как формированием стресса для организма?
Здравствуйте. Для исключения беременности лучше сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Конечно, задержка менструации может быть связана со стрессом и является нормой до 7 дней.