Консультации / Педиатрия

Водянистый стул у грудничка 5 мес

Добрый день, у ребенка 5 мес в последнее время постоянно жидкий стул, 1-3 раза в день, иногда прямо как вода, цвет горчичный, запах иногда просто кислый иногда очень неприятный. Все началось после приема мною последнего короткого курса антибиотиков (в течение первых его 4х месяцев пришлось по разным причинам пропить их 3 курса). Давали пробиотики по совету педиатра, не помогло. Ребенок на смешенном вскармливании, основное грудь и 3 раза в день смесь Нан 90 мл. Ребенок активный, веселый, видно что его это не беспокоит, но я переживаю что это может быть что-то серьезное. К педиатру пока не можем попасть на прием. Есть ли повод для беспокойства и что можно сделать?
Добрый день. Вероятно, жидкий стул у ребенка, вызван приемом антибиотика с вашей стороны. Если вы не заметили эффекта от пробиотиков, то можно 1-2 кормления основной смеси заменить на НАН кисломолочный. С уважением Андреяхина А.А.
Консультация врача педиатра на тему «Водянистый стул у грудничка 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.